Оборудование для работы с самоклеящимися этикетками

При открытии любого бизнеса возникает потребность в современных качественных этикетках, на которых, к тому же, обязательно наличие штрих-кода. Предлагаем вашему вниманию современное оборудование для изготовления самоклеящихся этикеток и нанесения их на товар.

Печать самоклеящихся этикеток – сложный процесс. Однако, благодаря современным технологиям и новейшему оборудованию даже некрупные фирмы могут самостоятельно освоить процесс изготовления этикеток для своей продукции. Вы сможете быстро и без проблем создавать этикетки любого дизайна.

При использовании оборудования популярной фирмы Zebra Technologies изготовление этикеток максимально упрощается. 

Например, термопринтер Zebra GK420d(GK42-202520-000) рекомендуется для магазинов, офисов, аптек, небольших складов и т.д., а также везде, где требуется изготовление больших самоклеящихся этикеток для маркировки товара с коротким периодом хранения (до месяца). Это связано с чувствительностью материала термоэтикетки, применяемой в подобных принтерах, к изменению температур и ультрафиолетовым лучам. Есть специальный вид принтеров – для перемаркировки товара непосредственно в торговом зале.

Второй тип принтеров – термотрансферные. Это многофункциональные принтеры, в которых происходит термоперенос рисунка с помощью красящей ленты «риббон». Такие этикетки предназначены для товаров неограниченного срока хранения.

Существуют также принтеры для печати цветных самоклеящихся этикеток с макета. Такая печать производится на бумаге различного вида и фактуры или на плёнке. Этикетки могут печататься лакированными, ламинированными и т.д. 

Для нанесения самоклеящихся этикеток на товар применяются этикетировочное оборудование. Для простого ручного нанесения этикеток на некрупные партии товара используются этикет-пистолеты или специальные аппликаторы различных типов. 

Принцип их действия прост. Любая самоклейка имеет липкий слой адгезии, который защищён от пыли и высыхания подложкой (специальная силиконизированная бумага), которая легко снимается перед наклеиванием. Аппликатор отделяет подложку и утилизирует её, этикетка прижимается к товару резиновым валиком.

Многообразие оборудования для работы с самоклеящимися этикетками даёт широкий выбор соответственно потребностям вашего бизнеса и финансовым возможностям.

Приобретая оборудование для изготовления и нанесения этикеток, вы максимально упрощаете маркировку продукции.